Сайт музея Шипуновской средней школы имени А.В.ЛуначарскогоВторник, 14.05.2024, 07:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мужчина - школьный учитель! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учителям » Национальный проект образования » Мужчина - школьный учитель! (как Вы считаете. нужен ли в современной школе мужчина?)
Мужчина - школьный учитель!
kvn-45Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 12:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже 11 лет работаю школьным учителем. до этого служил в ВДВ, после увольнения работал директором охранного агентства в Москве. Однажды зашёл в школу, и больше её не бросил. Сейчас учитель высшей категории, работаю с применением компьютерных технологий, руковожу городским методическим объединением учителей - предметников (ОБЖ). В городе 112 школ, и только 42% должностей учителей, испокон веков считавшегося мужским предметом, занимают мужчины. Причём более половины из них уже в возрасте за 50 лет! Вообще в городе Рязани лишь 1% учителей - мужчины!
Мне кажется, что основу процесса воспитания закладывает семья, но и 10 лет школы формируют образ женщины и мужчины в сознании ребёнка. Лёгкая "патина" женского насилия в современной индустрии образования, вырабатывает у мальчишек ответную реакцию грубости, и делает их более жестокими. Отсутствие в семье отца, и положительного образа мужчины в школе, делает девчёнок менее разборчивыми в знакомствах с парнями. Женщины становятся, мягко сказать, мужественнее и по характеру и по стилю поведения.
Проблему можно решить введя дополнительную плату для мужчин, работающих в школе. Поскольку ставка учителя высшей категории чуть больше 3,5 тысяч рублей, а ставка охранники у нас в регионе 9 тысяч рублей! Вот и бегут все охранять, даже завучи. Не думаю, что это были-бы великими затратами, да и женщины простили бы эту дискриминацию, кстати существовавшую в школе при царе Николае II.
Ну не знаю, как к этому отнесутся коллеги из Сибири.
С уважением, Валерий Николаевич, бывший ученик Шипуновской средней школы, делегат 30 районной конференции ВЛКСМ, лучший читатель Районной биьблиотеки 1957-60 годов (пишу с улыбкой эти титулы, но они помогут моим землякам узнать меня).
 
Форум » Учителям » Национальный проект образования » Мужчина - школьный учитель! (как Вы считаете. нужен ли в современной школе мужчина?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz